Страницы: 1
RSS
Зависает посудомоечная машина Whirlpool ADP 5966, Посудомоечная машина Whirlpool ADP 5966 после нагрева воды зависает

Моя посудомоечная машина Whirlpool ADP 5966 вот уже почти два года мне служила верой и правдой. Однако в последнее время случился сбой. Я загружаю посуду, ставлю соотвествующую программу и запускаю – все вроде бы хорошо, П М М работает как положено. Однако как только вода нагревается до 100 градусов, Whirlpool ADP 5966 впадает в ступор и зависает. При этом даже не помогает выключение и повторное включение. Лампочка горит при этом исправно. Если не трогать то, где-то спустя пол часа происходит слив воды, после чего начинаю моргать 3 и 1 лампы. В чем проблема-то и как ее можно исправить. Желательно своими силами. А то сами понимаете – у меня же бюджет не резиновый и хочется хоть немного денег сэкономить.

мне кажется, что у вас полетел датчик температуры....такое, к сожалению, иногда случается.

может также быть дело в модуле, однако мне также кажется, что все дело в датчике температуры, потому что вот так как вы пишете - до 100 градусов, то есть до состояния кипятка вода в посудомоечной машине нагреваться по-любому не должна. Это уже не нормально.

При нагреве проверьте, помпа работает или нет. В принципе максимальная температура воды должна быть приблизительно равной 75 градусам Цельсия.

Вполне вероятно, что проблема заключается в насосе. Он, скорее всего при потоке воды из лопастей нагревается, после чего его заклинивает. Если обнаружится  что так и есть, то нужно вам купить новый насос и заменить…

А вода и не должна нагреваться до ста градусов. Может у вас с датчиками что-то не в порядке?

Света, скорее всего вы правы, наверное у меня действительно сбоят датчики.
Страницы: 1

Оставить заявку:

Сообщение отправлено!
Имя *
Телефон *
Пройдите проверку:*

Режим работы:

Офис:
с 10 до 17 (воскресенье выходной).

Заявки и выезд мастера:
с 9 до 21 (без выходных)

Телефон Сервис Центра